Home >> Жертвы >> Умирающая от рака мозга маленькая Кюбра не узнала заключенного отца, которому разрешили посетить ее в больнице
Умирающая от рака мозга маленькая Кюбра не узнала заключенного отца, которому разрешили посетить ее в больнице

 

Заключенному Эртугрулу Кузану разрешили навестить дочь, которая находится в отделении интенсивной терапии из-за опухоли головного мозга. Однако маленькая Кюбра не смогла узнать своего отца.

11 месяцев назад у 5-летней Кюбра Кузан обнаружили опухоль головного мозга. Из-за ухудшения здоровья два последних месяца она находится в палате интенсивной терапии. Отец девочки уже как четыре года содержится в тюрьме типа T2 в Кандыра, провинция Коджаэли.

Депутат парламента от ДПН Омер Фарук Гергерлиоглу выступил инициатором кампании в социальных сетях по поддержке больной девочки. Правозащитник призвал власти отпустить заключенного отца повидаться с больной дочкой. После давления со стороны общественности прокуратура Коджаэли в итоге разрешила заключенному Эртугрулу Кузану на 5-часовую встречу с прикованным к больничной койке ребенком.

«Эртугрул Кузан навестил дочь. Встреча длилась пять часов. Девочка была без сознания и не смогла узнать своего отца. Если бы его отпустили раньше, то он увидел бы как Кюбра встречала бы его словами «папа, папа». В любом случае спасибо прокуратуре», –прокомментировал новость Гергерлиоглу.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top